Blau-Rote Geburtstage

Heute gibt es leider keinen Geburtstag

Sponsoren

Galerie

 

Trainingszeiten der Saison 2018/2019 nach Mannschaften

Mannschaft Wann Wo mit...
1. Männer Mittwoch, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Stadtsporthalle Sven Schiller, Matthias Martin
  Freitag, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Stadtsporthalle  
2. Männer Mittwoch, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Stadtsporthalle Danny Sparfeld, Robert Junghans
  Freitag, 18:00 Uhr – 20:00 Uhr Stadtsporthalle  
1. Frauen Montag, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Stadtsporthalle Jan Steinert, Klaus Tubbesing
  Donnerstag, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Stadtsporthalle  
  Freitag, 20:00 Uhr - 22:00 Uhr Wilke-Campus  
männliche B-Jugend Dienstag, 18:00 Uhr – 19:30 Uhr Wilke-Campus Sabrina Kleinrensing, Karsten Fillmann
  Donnerstag, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr Stadtsporthalle  
männliche C-Jugend Dienstag, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr Stadtsporthalle Yvonne Unger, Maik Hähle
  Donnerstag, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr Stadtsporthalle  
männliche E-Jugend Montag, 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadtsporthalle Thomas Metting, Robert Junghans
  Dienstag, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr Stadtsporthalle  
weibliche C-Jugend Dienstag, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Stadtsporthalle Fred Giese, Björn Seydler, Kesrin Müller
  Mittwoch, 16:00 Uhr - 17:30 Uhr Wilke-Campus  
weibliche D-Jugend Dienstag, 16:00 Uhr - 18:00 Uhr Wilke Campus Heiko Paasch
  Freitag, 15.00 Uhr - 16:30 Uhr Stadtsporthalle  
Minis I Mittwoch, 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadtsporthalle Waltraud Fritze
Minis II  Mittwoch, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr Stadtsporthalle Waltraud Fritze
       
Sportgruppe Frauen Montag, 20:00 Uhr - 21:30 Uhr  Stadtsporthalle Volleyball
Sportgruppe Männer Freitag, 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Stadtsporthalle Volleyball

 

Trainingszeiten der Saison 2018/2019 nach Tagen

Tag Uhrzeit WER
Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr Männliche E-Jugend
  18:30 Uhr – 20:00 Uhr 1.Frauen
  20:00 Uhr – 21:30 Uhr Sportgruppe Frauen Volleyball
Dienstag 15:30 Uhr – 17:00 Uhr Männliche E-Jugend 
  17:00 Uhr – 18:30 Uhr Männliche C-Jugend
  16:00 Uhr - 18:00 Uhr  Weibliche D-Jugend WILKE CAMPUS
  18:00 Uhr – 19:30 Uhr Männliche B-Jugend WILKE CAMPUS
  18:30 Uhr - 20:00 Uhr Weibliche C-Jugend
Mittwoch 15:30 Uhr – 17:00 Uhr Mini 2 
  16:00 Uhr - 17:30 Uhr  Weibliche C-Jugend WILKE CAMPUS
  17:00 Uhr - 18:30 Uhr Mini 1 
  18:30 Uhr – 20:00 Uhr 1. und 2. Männer
Donnerstag 15:30 Uhr – 17:00 Uhr Männliche C-Jugend
  17:00 Uhr – 18:30 Uhr Männliche B-Jugend
  18:30 Uhr – 20:00 Uhr 1.Frauen
Freitag 15:00 Uhr – 16:30 Uhr Weibliche D-Jugend
  16:30 Uhr – 18:00 Uhr Sportgruppe Volleyball
  18:00 Uhr – 20:00 Uhr 1. und 2. Männer
  20:00 Uhr - 22:00 Uhr  1.Frauen WILKE CAMPUS