Blau-Rote Geburtstage

23.04.

Alles Gute,

Emily Wiesner zum 12. Geburtstag

Weibliche C-Jugend

Sponsoren

Galerie

 

Trainingszeiten der Saison 2017/2018 nach Mannschaften

Mannschaft Wann Wo mit...
1. Männer Dienstag, 18:00 Uhr – 20:00 Uhr Wilke Campus Sven Schiller, Robert Junghans, Matthias Martin
  Freitag, 19:15 Uhr – 20:00 Uhr Stadtsporthalle  
2. Männer Dienstag, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Stadtsporthalle Danny Sparfeld, Robert Junghans
  Freitag, 18:00 Uhr – 19:15 Uhr Stadtsporthalle  
1. Frauen Montag, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Stadtsporthalle Mike&Andrea Engel, Jan Steinert
  Mittwoch, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Stadtsporthalle  
männl.A-Jugend Dienstag, 18:00 Uhr – 20:00 Uhr Wilke-Campus Sven Schiller
  Donnerstag, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Stadtsporthalle  
männl.B-Jugend Dienstag, 16:00 Uhr – 17:30 Uhr Wilke-Campus Sabrina Kleinrensing, Karsten Fillmann
  Freitag, 15:00 Uhr – 16:30 Uhr Stadtsporthalle  
weibl.B-Jugend Montag , 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Stadtsporthalle Gerd Dosdall, Klaus Tubbesing
  Donnerstag, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr Stadtsporthalle  
männl.D-Jugend Dienstag, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr Stadtsporthalle Yvonne Tiedtke, Maik Hähle
  Donnerstag, 15:30 Uhr – 17:00 Uhr Stadtsporthalle  
männl.E-Jugend Montag, 15:30 Uhr – 17:00 Uhr Stadtsporthalle Heiko Paasch, Thomas Metting
  Mittwoch, 16:00 Uhr - 18:00 Uhr Wilke Campus  
weibl.C-Jugend Montag, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr Stadtsporthalle Fred Giese, Björn Seydler, Kesrin Müller
  Donnerstag, 17:00 – 18:30 Uhr Stadtsporthalle  
Minis I Mittwoch, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr Stadtsporthalle Waltraud Fritze, Heiko Paasch
Minis II Mittwoch, 15:30 Uhr – 17:00 Uhr Stadtsporthalle Waltraud Fritze, Heiko Paasch
Sportgr.Frauen Montag, 20:00 Uhr – 21:30 Uhr Stadtsporthalle  
Sportgr.Männer Freitag, 20:30 Uhr – 22:00 Uhr Stadtsporthalle  

 

Trainingszeiten der Saison 2017/2018 nach Tagen

Tag Uhrzeit WER
Montag 15:30 Uhr – 17:00 Uhr Männliche E-Jugend (gemischt)
  17:00 Uhr – 18:30 Uhr Weibliche C-Jugend
  18:30 Uhr – 20:00 Uhr 1.Frauen, Weibliche B-Jugend
  20:00 Uhr – 21:30 Uhr Sportgruppe Frauen
Dienstag 16:00 Uhr – 17:30 Uhr Männliche B-Jugend WILKE CAMPUS
  17:00 Uhr – 18:30 Uhr Männliche D-Jugend
  18:00 Uhr – 20:00 Uhr Männliche A-Jugend WILKE CAMPUS
  18:00 Uhr – 20:00 Uhr 1. Männer WILKE CAMPUS
  18:30 Uhr - 20:00 Uhr 2.Männer
Mittwoch 15:30 Uhr – 17:00 Uhr Mini 2
  16:00 Uhr - 18:00 Uhr Mänliche E-Jugend (gemischt) WILKE CAMPUS
  17:00 Uhr – 18:30 Uhr Mini 1
  18:30 Uhr – 20:00 Uhr 1.Frauen
Donnerstag 15:30 Uhr – 17:00 Uhr Männliche D Jugend
  17:00 Uhr – 18:30 Uhr Weibliche C-Jugend, Weibliche B-Jugend
  18:30 Uhr – 20:00 Uhr Männliche A-Jugend
Freitag 15:00 Uhr – 16:30 Uhr Männliche B-Jugend
  16:30 Uhr – 18:00 Uhr Sportgruppe Volleyball
  18:00 Uhr – 19:15 Uhr 2.Männer
  19:15 Uhr – 20:30 Uhr 1.Männer
  20:30 Uhr – 22:00 Uhr Sportgruppe Männer